Халмурзаев завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо в весе до 81 кг

Всего в Казани будут разыграны награды в 14 олимпийских категориях у мужчин и женщин, а также командных турнирах.

Халмурзаев, завоевав золото чемпионата Европы, заработал 400 очков, всего теперь у него стало 1602 балла.

В конце мая будут подведены двухлетние итоги рейтинга Международной федерации дзюдо, которые определят участников Олимпийских игр во всех категориях. Чемпионат Европы в Казани - один из последних стартов, где можно заработать рейтинговые очки, победители европейского первенства получат по 400 зачетных баллов.

В финале россиянин по очкам победил чемпиона мира 2014 грузина Автандила Чрикишвили (10:0).

'Тоттенхэм' и 'Ливерпуль' сыграли вничью

Встреча, прошедшая на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне, завершилась вничью со счётом 1:1.

«Ливерпуль» открыл счёт в конце первого тайма, когда Джеймс Милнер реализовал пенальти. Отыграться «Тоттенхэм» сумел на 72-й минуте - счёт сравнял Дэнни Роуз.

Первый матч между ЦСКА и «Тоттенхэмом» состоится в Москве 27 сентября, второй - в Лондоне 7 декабря.