Украинка Козлова стала последней полуфиналисткой турнира в Стамбуле

Нао Хибино (Япония, 6) - Чагла Бююкакчай (Турция) - 1:6, 2:6;.

Результаты других матчей ¼ финала:

В полуфинале украинка встретится с черногорской теннисисткой Данкой Ковинич (5-й номер посева), которая ранее в четвертьфинале переиграла гречанку Марию Саккари - 1:6, 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть более двух часов.

В пятницу Козлова в матче ¼ финала нанесла поражение представительнице Латвии Анастасии Севастовой - 6:2, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 18 минут.

Кристина Кучова (Словакия) - Штефани Фёгеле (Швейцария) - 5:7, 2:6.

Поникаровский продолжит карьеру в составе 'Куньлуня'

«Куньлунь» был принят в состав участников КХЛ в конце июня, сезон-2016/17 станет дебютным для китайского клуба. Поникаровский, которому в апреле исполнилось 36 лет, провел в КХЛ последние четыре сезона в составе «Донбасса» (Донецк) и СКА (Санкт-Петербург), суммарно в 177 матчах набрав 48 очков (18 шайб и 30 результативных передач).

«Поникаровский продолжит карьеру в 'Куньлуне', контракт рассчитан на один год», - сообщили в пресс-службе клуба.

Первый матч в КХЛ «Куньлунь» проведет 1 сентября в гостях с хабаровским «Амуром».