'Газпром-Югра' по пенальти обыграл 'Бенфику' и вышел в финал Кубка УЕФА

В другом полуфинале сойдутся еще один дебютант «Финалов четырех» итальянская «Пескара» и испанский «Интер», который выигрывал Кубок УЕФА в 2004, 2006, 2009 годах.

Российский клуб является дебютантом Кубка УЕФА, в то время как «Бенфика» выигрывала трофей в 2010 году.

Матч «Финала четырех», прошедший в пятницу в испанской Гвадалахаре, завершился победой команды из Югорска со счетом 5:4. В основное время игры в составе российской команды голы на свой счет записали Дмитрий Лысков (21-я минута), Иван Сигнев (30) и Андрей Афанасьев (32). В овертайме гол забил Катата (42), а в серии пенальти победу «Газпрому-Югре» принес Робиньо.

'Кузбасс' одолел 'ФАКЕЛ' на Кубке Сибири и Дальнего Востока

Накануне подопечные Туомаса Саммелвуо уступили «Югре-Самотлор» в пяти партиях. В воскресенье, 28 августа, «ФАКЕЛ» сыграет с командой из Нижневартовска. Соревнования продлятся до 31 августа.