Форвард 'Коламбуса' Артемий Панарин стал второй звездой дня в НХЛ

ТАСС, 2 декабря. Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин стал второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба лиги.

26-летний форвард набрал 3 очка (шайба + 2 результативные передачи) в матче с «Анахаймом» (4:2).

Первой звездой дня признан 22-летний канадский вратарь «Питтсбурга» Тристан Джарри, отразивший все 34 броска по воротам в матче с «Баффало» (4:0).

Третьей звездой дня стал 19-летний финский нападающий «Виннипега» Патрик Лайне, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Вегасом» (7:4).

'Нижний Новгород' обыграл македонский 'Карпош' в матче Кубка Европы FIBA

ТАСС, 15 ноября. «Нижний Новгород» одержал победу над македонским «Карпошем» со счетом 95:70 в домашнем матче пятого тура группового этапа Кубка Европы, проводящегося под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA).

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Александр Захаров, в его активе 30 очков.

В турнирной таблице группы H «Нижний Новгород» занимает второе место, одержав в пяти матчах четыре победы, «Карпош» идет четвертым. В плей-офф турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы. В следующем матче «Нижний Новгород» 6 декабря примет венгерский «Сольноки».

Кубок Европы FIBA считается четвертым по силе клубным баскетбольным турниром Старого Света.