Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Гол Анисимова и 2 очка Панарина помогли 'Чикаго' победить 'Сент-Луис'

Счет в серии до четырех побед стал 3−3. Решающий седьмой матч команды проведут 25 апреля в Сент-Луисе.

Встреча, прошедшая в субботу в Чикаго, завершилась со счетом 6:3 (1:3, 3:0, 2:0) в пользу хозяев. В составе «Блэкхоукс» шайбы забросили Эндрю Лэдд (на 4-й минуте), российский форвард Артем Анисимов (25), Тревор ван Римсдайк (33), Дэйл Уайз (37), Эндрю Шоу (57) и Мариан Госса (58). Другой российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин сделал две результативные передачи. У «Блюз» отличились Скотти Апшолл (7), Алекс Пьетранджело (9) и россиянин Владимир Тарасенко (12).

В другой встрече «Анахайм» дома переиграл «Нэшвилл» - 5:2 и повел в серии первого раунда плей-офф НХЛ со счетом 3−2.

Троицки пробился в полуфинал турнира в Уинстон-Сейлеме

Троицки, посеянный на турнире под девятым номером, в четвертьфинале одержал победу над 15-й ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско - 6:4, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась чуть менее двух часов.

Соперником Троицки по матчу за выход в финал будет испанец Роберто Баутиста-Агут (2).