'Севилья' одержала победу в дерби с 'Бетисом'

«Севилья» набрала 52 очка и подобралась на расстояние двух очков к шестой строчке, дающей право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. «Сельта», находящаяся на шестом месте, свой матч в туре ещё не сыграла. «Бетис» остался на 13-м месте, набрав 41 очко.

В первом тайме игра была не очень зрелищной, практически без опасных моментов со стороны обоих соперников. После перерыва хозяева прибавили и сумели дожать «Бетис» благодаря голам Кевина Гамейро на 67-й и Коке на 80-й минутах.

'Вест Хэм' дома проиграл 'Астре' и вылетел из Лиги Европы

«Вест Хэм Юнайтед» дома проиграл «Астре» со счётом 0:1 и покинул турнир. Победный гол для румынской команды на 45-й минуте забил Фелипе Тейшейра. Первая встреча команд закончилась вничью - 1:1.

Лондонская команда второй год подряд покидает ЛЕ после поражения от «Астры».

«Сент-Этьен» не сумел одолеть «Бейтар» (0:0), но прошёл в групповой этап благодаря гостевой победе со счётом 2:1. Французская команда весь второй тайм провела вдесятером, так как на 45-й минуте красную карточку получил голкипер Стефан Рюффье.