Тренер 'Севильи' Бериссо, у которого нашли рак, выписан из больницы после операции

3 дек - Р-Спорт. Главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериссо, у которого была диагностирована аденокарцинома предстательной железы, выписан из больницы после операции, сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба.

Специалист перенес операцию во вторник, а в субботу был выписан из больницы и продолжит реабилитацию в домашних условиях.

Как ранее сообщали СМИ, тренер сказал о своем диагнозе футболистам в перерыве домашнего матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля», который закончился со счетом 3:3, хотя после первого тайма гости вели со счетом 3:0.

'Барселона' на четыре недели лишилась Маскерано

Полузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано вернулся в расположение клуба с травмой.

Футболист получил повреждение в товарищеской игре с Нигерией (2:4). Об этом сообщается на официальном сайте каталонцев.

Маскерано отыграл 90 минут, но по возвращении в клуб врачи диагностировали у него повреждение бедра правой ноги. На восстановление Хавьеру Маскерано потребуется четыре недели.

Таким образом, Маскерано не поможет «Барселоне» минимум в четырёх матчах чемпионата Испании с «Леганесом» (18 ноября), «Валенсией» (26 ноября), «Сельтой» (3 декабря) и «Вильярреалем» (10 декабря).