Касильяс может продолжить карьеру в клубе MLS 'Чикаго Файр'

Голкипер португальского «Порту» Икер Касильяс может перейти в «Чикаго Файр», выступающий в главной футбольной лиге США и Канады - MLS, сообщает испанское издание Marca со ссылкой на Washington Post.

Ранее португальское издание A Bola сообщило, что Касильяс покинет «Порту» в зимнее трансферное окно. Испанский вратарь, перешедший в стан «драконов» из мадридского «Реала» в 2015 году, в октябре потерял место в стартовом составе клуба и осел на скамейке запасных, являясь при этом самым высокооплачиваемым игроком «Порту».

По данным источника, «Чикаго Файр» в свою очередь готов сделать предложение 36-летнему Касильясу.

Всего в составе «Порту» Касильяс провел 95 игр и пропустил 70 мячей. Вместе с «Реалом» он пять раз выигрывал чемпионат Испании и трижды Лигу чемпионов. С 2000 по 2016 год Касильяс сыграл 167 матчей за сборную Испании, став с ней чемпионом мира (2010) и двукратным чемпионом Европы (2008, 2012).

'Куньлунь' потерпел 7-е подряд поражение в КХЛ, уступив 'Словану'

27 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты братиславского «Слована» в овертайме обыграли китайский «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Братиславе в понедельник, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Ян Бухтеле (24-я минута) и Зак Бойчак (61). У гостей шайбу забросил Жильбер Брюле (35).

«Слован» 28 ноября примет владивостокский «Адмирал», а «Куньлунь», потерпевший седьмое подряд поражение в КХЛ, 29 ноября на выезде встретится с московским ЦСКА.