Саночник Павличенко занял четвертое место в спринте на этапе КМ в Лейк-Плэсиде

ТАСС, 16 декабря. Российский саночник Семен Павличенко стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде.

Павличенко показал результат 32,694 секунды. Победителем стал австриец Вольфанг Киндл (32,441). Второе место занял немец Йоханнес Людвиг (32,655). Третьим стал американец Тэйлор Моррис (32,665).

Россиянин Роман Репилов занял восьмое место (32,908), Степан Федоров — 14-е (33,009).

Ранее Репилов выиграл соревнования на одноместных санях на этом этапе Кубка мира, Павличенко стал вторым.

Плющенко: Сотникова рвется в бой и в январе начнет полноценные тренировки

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 27 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании россиянка Аделина Сотникова в январе должна приступить к полноценным тренировкам, настрой у нее боевой, заявил агентству «Р-Спорт» тренер фигуристки Евгений Плющенко.

В августе стало известно, что Сотникова пропускает нынешний сезон из-за травмы голеностопа.

Плющенко: Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова работает на льду и выступает в шоу

На прошлой неделе фигуристка выступала в шоу Плющенко в Европе.

«Аделина тренируется, восстанавливается. У нее на порядок лучше стало со здоровьем. Сейчас она откаталась в нашем туре. Все идет по плану. Надеюсь, в январе приступим к хорошим полноценным тренировкам», — сказал Плющенко.

«Пока она делает двойные прыжки, мы отрабатываем упражнения. Тройные ей пока рано прыгать. Желание такое у нее есть, но еще не надо. Нужно, чтобы все уверенно и точно зажило, чтобы не нарваться нам на рецидив. Но она рвется в бой и готова сражаться», — добавил собеседник агентства.