'Локомотив' нанес 'Салавату Юлаеву' четвертое поражение подряд в КХЛ

ТАСС, 17 ноября. Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал волевую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Егор Коршков (27-я минута), Стаффан Кронваль (41) и Якуб Накладал (65). У проигравших отличились Филип Ларсен (16) и Антон Бурдасов (19).

Ментальный тупик. Почему «Салавату» не помог лучший тренер Европы

Для «Салавата Юлаева» это поражение стало четвертым подряд. Перед началом второго периода до конца матча за споры с арбитрами был удален главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов.

В турнирной таблице Западной конференции «Локомотив» занимает четвертое место, набрав в 32 матчах 55 очков, «Салават Юлаев» на Востоке с 47 очками после 33 игр идет седьмым.

В следующем матче «Локомотив» 20 ноября в гостях сыграет с владивостокским «Адмиралом», «Салават Юлаев» днем ранее также на выезде встретится с «Сочи».

В другом матче дня омский «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» — 1:0.

'Филадельфия' всухую проиграла 'Бостону', продлив серию поражений до 10 матчей

«Бостон Брюинз» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией Флайерз».

Встреча, проходившая на стадионе «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии, завершилась со счётом 3:0, это поражение стало для «лётчиков» 10-м подряд.

В первом периоде Райан Спунер вывел «мишек» вперёд, а во втором отличились Давид Пастрняк и Брэд Маршан, оба игрока также сделали по голевой передаче. Вратарь Туукка Раск оформил «сухарь», отразив 28 бросков.

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провёл на площадке 21 минуту 38 секунд, нанёс три броска по воротам, провёл два силовых приёма, заработал две минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «-2».