Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Торонто' победил 'Филадельфию' в матче НБА, Демар Дерозан набрал 45 очков

22 дек - Р-Спорт. «Торонто Рэпторс» одержал выездную победу над «Филадельфией Севенти Сиксерс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча, прошедшая в четверг в Филадельфии, завершилась со счетом 114:109 (30:31, 22:34, 34:23, 28:21) в пользу гостей из Канады. Самым результативным на площадке был игрок «Торонто» Демар Дерозан, набравший 45 очков. У хозяев 20 очков на свой счет записал Бен Симмонс, а Дарио Шарич оформил дабл-дабл (18 очков + 10 подборов).

Также в четверг вице-чемпион НБА «Кливленд Кавальерс» благодаря 34 очкам Леброна Джеймса и 27 очкам Кевина Лава обыграл дома «Чикаго Буллс» со счетом 115:112 (29:27, 29:29, 24:23, 33:33). У гостей 25 очков набрал Лаури Маркканен, а Крис Данн сделал дабл-дабл (10 очков + 14 передач).

В других матчах дня «Нью-Йорк Никс» обыграл дома «Бостон Селтикс» со счетом 102:93 (25:15, 19:25, 24:28, 34:25), а «Финикс Санз» на своей площадке победил «Мемфис Гризлис» — 97:95 (26:25, 34:26, 19:30, 18:14).

'Болонья' в меньшинстве разгромила 'Сампдорию' в матче чемпионата Италии по футболу

25 ноя - Р-Спорт. Футболисты «Болоньи» разгромили «Сампдорию» в матче 14-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Болонье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Симоне Верди (3-я минута), Ибраима Мбай (23) и Ориджи Оквонкво (73).

В добавленное к первому тайму время получил вторую желтую карточку и был удален с поля защитник «Болоньи» Василис Торосидис.

«Сампдория» с 26 очками идет на 6-м месте в чемпионате Италии, «Болонья» (20) — 7-я.