Arcticlight.ru

Экипаж Алонсо стартует 13-м в '24 часах Дайтоны'

В США завершилась квалификация к предстоящему суточному марафону «24 часа Дайтоны».

Поул-позицию завоевал экипаж американцев Джордана Тейлора и Райана Хантер-Рея с голландцем Ренгером ван дер Занде на прототипе «Кадиллак».

В категории машин LMP2 быстрейшим стал экипаж «Орека» американцев Джоэля Миллера, Джеймса Френча и Кайла Массона и мексиканца Патрисио О’Уорда. Гонщики «Юнайтед Автоспорт» испанец Фернандо Алонсо и британцы Фил Хэнсон и Ландо Норрис стали шестыми в LMP2 и 13-ми в общем зачёте.

В классе GTLM поул-позицию завоевали гонщики «Корветт» датчанин Ян Магнуссен, немец Майк Роккенфеллер и испанец Антонио Гарсия.

Первыми в GTD стартуют пилоты «Феррари» португалец Педро Лами, канадец Пол Далла-Лана, австриец Матиас Лауда и бразилец Даниэль Серра.

Роуленд выиграл первую гонку Формулы-2 в Абу-Даби, Маркелов - второй

Пилот DAMS Оливер Роуленд стал победителем первой гонки Формулы-2 на этапе в Абу-Даби.

Второе место — у россиянина Артёма Маркелова, третьим гонку завершил Антонио Фуоко.

Партнёр Маркелова по команде Russian Time Лука Гьотто стал пятым. Дебютант Формулы-2, чемпион Европейской Формулы-3 Ландо Норрис гонку не завершил.