Гол Месси принес 'Барселоне' победу над 'Алавесом' в матче чемпионата Испании

ТАСС, 29 января. «Барселона» одержала волевую победу со счетом 2:1 над «Алавесом» в домашнем матче 21-го тура Испании по футболу.

Гости открыли счет усилиями Йона Гвидетти на 23-й минуте встречи. Каталонцы отыгрались во втором тайме — сначала ворота «Алавеса» поразил Луис Суарес (72), на 84-й минуте победу хозяевам принес точный удар Лионеля Месси со штрафного.

Аргентинский форвард забил 20-й гол в примере и возглавляет таблицу лучших бомбардиров турнира. На втором месте идет Суарес — 16 мячей.

Каталонцы по прежнему не знают поражений в чемпионате страны в текущем сезоне и лидируют в турнирной таблице. В активе команды 57 очков при 18 победах и трех ничьих. «Алавес» располагается на 17-й строчке с 19 очками.

Такой формы, как у датчан, не было еще ни у кого (фото)

В сборной на славу скреативили.

Датские футболисты вышли на товарищескую игру с Чили в такой форме, которую до этого момента вряд ли бы кто мог себе вообще представить.

Форму сшили из элементов, грубо говоря, разных прошлых форм сборной. То есть, в одной футболке было несколько частей. И каждая часть была элементом прошлых форм сборной Дании за разные годы.

При этом рисунок у каждого игрока был оригинальным. Все были схожи между собой, но двух одинаковых на сто процентов футболок у датчан в матче не было. Сообщается, что датские болельщики пожертвовали футболки сборной за разные годы, чтобы можно было изготовить эту форму.