'Вегас' установил рекорд НХЛ по числу побед команд-новичков

ТАСС, 2 февраля. «Вегас» в овертайме обыграл «Виннипег» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лини (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Райлли Смит (33-я минута), Эрик Хаула (39) и Дэвид Перрон (64).

«Коламбус» проиграл «Вегасу», Панарин отдал голевую передачу

У хозяев отличились Йоэль Армиа (16) и Кайл Коннор (58).

«Вегас» одержал 34-ю победу в текущем чемпионате и установил рекорд по числу выигрышей команд, дебютировавших в НХЛ. «Вегасу» для этого потребовалось провести 50 встреч.

В сезоне-1993/94 новички лиги «Анахайм» и «Флорида» одержали по 33 победы.

«Вегас» с 72 очками лидирует в общей турнирной таблице НХЛ.

Российские ватерполистки обыграли сборную Нидерландов в матче Мировой лиги

ТАСС, 27 марта. Женская сборная России по водному поло одержала победу над командой Нидерландов со счетом 13:12 в гостевом матче предварительного раунда европейской зоны Мировой лиги.

В турнирной таблице лидирует сборная Испании, набрав девять очков, у трех команд — Нидерландов, Венгрии и России — по шесть баллов.

В следующем матче 1 мая россиянки примут венгерок, сборная Нидерландов в тот же день встретится с командой Испании.

По результатам предварительного этапа три лучшие сборные выйдут в суперфинал, который пройдет с 28 мая по 2 июня. Россиянки являются действующими бронзовыми призерами Мировой лиги.