'Сент-Луис' проиграл 'Бостону' в матче НХЛ, Тарасенко сделал передачу

ТАСС, 2 февраля. «Бостон» обыграл «Сент-Луис» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Бостона» шайбы забросили Давид Крейчи (13-я минута), Патрис Бержерон (50) и Дэвид Бэкес (60). У «Сент-Луиса» гол забил Джейден Шварц (59).

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Оттаву»

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко сделал результативную передачу и нанес один бросок за 21 минуту 8 секунд на площадке.

«Бостон» занимает второе место в таблице Восточной конференции, «Сент-Луис» идет четвертым на Западе.

«Рейнджерс» на своей площадке проиграли «Торонто» со счетом 0:4. Российский форвард хозяев Павел Бучневич во втором периоде получил удар локтем в челюсть от соперника и не смог продолжить встречу.

Результаты других матчей игрового дня:

«Баффало» — «Флорида» — 2:4.

«Каролина» — «Монреаль» — 2:0.

«Нью-Джерси» — «Филадельфия» — 4:3.

«Оттава» — «Анахайм» — 2:1 (в овертайме).

Дешам: Французские футболисты показали свою силу в матче с россиянами

С. -ПЕТЕРБУРГ, 27 мар -. Сборная Франции по футболу, забив три мяча в ворота национальной команды России, продемонстрировала свою силу, заявил главный тренер действующих вице-чемпионов Европы Дидье Дешам.

Во вторник в Санкт-Петербурге сборная Франции добилась победы над командой России со счетом 3:1.

«У нас всегда есть возможность создавать ситуации и доводить их до конца. Эти три гола — это наша сила. Но всегда можно действовать лучше. В первом тайме мы часто теряли мяч, это были глупые ситуации. Но мы можем быть опасны для соперника», — сказал Дешам на пресс-конференции.

На чемпионате Европы-2016 во Франции команда Дидье Дешама действовала по расстановке 442. В матче с командой России «трехцветные» играли по схеме с тремя нападающими.

«У нас были возможности перехода с одной тактики на другую. Конечно, система 442 — это нечто другое, не 433, но мы можем действовать и в той, и в другой. Это интересно», — отметил Дешам.