Гол и передача Малкина помогли 'Питтсбургу' обыграть 'Флориду'

21 окт - Р-Спорт. Хоккеисты клуба «Питтсбург Пингвинз» нанесли гостевое поражение «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, прошедшая в пятницу в Санрайзе, закончилась со счетом 4:3 (0:2, 3:0, 1:1) в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Евгений Малкин (23-я минута), в активе которого также результативная передача, Картер Роуни (23), Сидни Кросби (32) и Конор Шири (58).

Авторами голов у «пантер» стали Джейми Макгинн (5-я минута), Александр Барков (6) и Макензи Уигар (50).

По итогам игры Малкин был признан второй звездой матча.

Тони Надаль: Нынешняя форма Рафаэля позволит ему успешно сыграть и на турнирах в зале

«Когда Рафе было 1214 лет, мы и подумать не могли, что он сумеет выйти на подобный уровень. Невероятно рад, что мой племянник сумел добиться таких результатов. Испытываю гордость каждый раз, когда он поднимает над головой новый трофей. Он победил на хардовом турнире впервые с 2014 года. Мы все счастливы, что он выиграл свой 16-й «мэйджор» и будет бороться за звание первой ракетки мира по итогам сезона.

В данный момент он опережает Федерера почти на 2000 очков. Но соревнования в концовке сезона больше подходят Роджеру. Думаю, у него будет преимущество на крытых кортах. Впрочем, по моему мнению, Рафаэль находится в довольно хорошей форме, чтобы успешно выступить и на турнирах в зале, — цитирует Тони пресс-служба АТР.