'Локомотив' прервал победную серию ЦСКА из девяти матчей в КХЛ

21 октября. Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал победу над московским ЦСКА со счетом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Полунин (31), Александр Кадейкин (35) и Даниил Апальков (62). У проигравших отличились Максим Шалунов (14-я минута) и Кирилл Капризов (38). ЦСКА прервал свою победную серию в КХЛ из девяти матчей.

В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА занимает второе место, набрав 50 очков в 22 матчах, «Локомотив» с 39 очками после 24 игр идет пятым.

В следующем матче ЦСКА примет санкт-петербургский СКА, «Локомотив» в гостях сыграет с хельсинкским «Йокеритом». Обе встречи пройдут 23 октября.

В параллельных матчах омский «Авангард» обыграл череповецкую «Северсталь» — 3:1, астанинский «Барыс» оказался сильнее нижегородского «Торпедо» — 4:3.

Фернандес: Матч с 'Бенфикой' будет крайне непростым, но ЦСКА сделает все для победы

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» — ЦСКА пройдет на арене «Эштадиу да Луш» во вторник. Начало — 21:45 мск.

«Команда играет и смотрится очень хорошо, хотя у нас были поражения, но в последних играх мы хорошо играем. Завтра нас ждет очень серьезный матч, но мы сделаем все от нас зависящее [чтобы победить]. “Бенфика” — очень хорошая команда, очень быстрая, и мы должны иметь это в виду. Я не знаю, в какой она сейчас форме, но мы ее очень уважаем, нам будет очень нелегко, но мы будем искать любые возможности забить и будем играть в свою игру», — сказал Фернандес.

В текущем сезоне ЦСКА после девяти туров чемпионата России занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 16 очков.