Гвардиола: 'Сити' выиграл 11 матчей кряду, но рекорды хороши, если берёшь трофеи

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от разгрома «Бёрнли» в матче девятого тура английской Премьер-лиги.

Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

«Еще один хороший результат: во втором тайме всё было замечательно, мы играли очень хорошо. После второго и третьего гола игра закончилась, мы всё контролировали. Ещё один сухой матч тоже важен. У нас было много моментов. Мы играли стабильно впереди и сзади.

Мы выиграли 11 матчей подряд, но рекорды хороши, если вы выигрываете трофеи. Это многое значит. Конечно, победить 11 раз подряд непросто, так что это приятно», — цитирует тренера ВВС.

'Урал' сыграл вничью со 'СКА-Хабаровском' в матче чемпионата России по футболу

В составе хозяев отличился Георгий Чантурия (54-я минута, с пенальти). У гостей забитым мячом отметился Виталий Федотов (75).

Хабаровчане забили первый гол в гостях в истории чемпионатов России. Обе команды не смогли прервать безвыигрышные серии в текущем чемпионате. «Урал» не побеждает на протяжении семи матчей, «СКА-Хабаровск» не может выиграть в четвертой игре кряду.

«Урал» с 10 очками занимает десятое место в турнирной таблице, «СКА-Хабаровск» идет 14-м (7).

В следующем туре «Урал» в гостях сыграет с казанским «Рубином». «СКА-Хабаровск» проведет домашний матч против грозненского «Ахмата». Обе встречи пройдут 17 сентября.