СКА прервал 15-матчевую победную серию 'Йокерита' в КХЛ

21 октября. Санкт-петербургский СКА в овертайме одержал победу над хельсинкским «Йокеритом» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (34-я минута), Вячеслав Войнов (38), Сергей Калинин (58) и Павел Дацюк (61). У проигравших отличились Мика Ниеми (29), Никлас Йенсен (36) и Антти Пильстрем (48).

«Йокерит» прервал свою серию из 15 побед в матчах КХЛ. Рекорд лиги был установлен ранее в текущем сезоне СКА, который на старте чемпионата одержал 20 побед подряд.

В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав в 25 матчах 67 очков, «Йокерит» с 51 очком после 20 игр идет третьим.

В следующем матче СКА в гостях сыграет с московским ЦСКА, «Йокерит» примет ярославский «Локомотив». Обе встречи пройдут 23 октября.

Ван дер Марк заменит Росси на этапе в Арагоне

Росси пропустит Гран-при из-за перелома ноги.

«У Валентино не было никаких шансов восстановиться к этапу в Арагоне поэтому в Yamaha приняли решение заменить его одним из гонщиков, которые в данный момент находятся у нас на контракте. Мы решили, что в этот раз шанс проявить себя получит Михаэль ван дер Марк», — цитирует руководителя «Ямахи» Лина Джарвиса пресс-служба команды.

Ранее ван дер Марк не выступал в чемпионате MotoGP, текущий сезон голландец проводит в серии WSBK. Арагонский этап MotoGP пройдёт с 22 по 24 сентября.