'Бостон' в овертайме проиграл 'Баффало' в матче НХЛ, Худобин отразил 37 бросков

ТАСС, 22 октября. «Бостон» в овертайме уступил «Баффало» со счетом 4:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Давид Пастрняк (14-я и 32-я минуты) и Брэд Маршанд (15, 21). У гостей отличились Джейсон Поминвилль (29), Джек Эйкел (37), Бенуа Пульо (47), Эвандер Кейн (58) и Райан О’Райлли (63).

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 3, 22.10.2017, 2:00

Бостон Брюинз

ОТ

4Баффало Сэйбрз5

Российский голкипер «Бостона» Антон Худобин, который в отсутствии травмированного финна Туукки Раска исполняет роль первого вратаря команды, отразил 37 бросков из 42. Российский защитник «Баффало» Виктор Антипин результативными действиями не отметился, закончив встречу с показателем полезности «-1».

«Бостон» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе семь очков в семи встречах. «Баффало» располагается на 15-й строчке с шестью очками в девяти матчах.

В следующей встрече «Бостон» 27 октября примет «Сан- Хосе», «Баффало» 25 октября дома сыграет с «Детройтом».

Дигейл восстановился после операции и планирует вернуться на ринг в декабре

В социальных сетях боксёр сообщил, что уже может наносить удары правой рукой, на которой перенёс операцию (на плече).

«Это первая тренировка, на которой я мог бить. Ощущения, будто у меня новое плечо. Я не могу дождаться возвращения в тренировочный лагерь, чтобы защитить свой титул в декабре», — написал Дигейл.

Последний раз Дигейл выходил на ринг в январе этого год против чемпиона мира по версии WBC Баду Джека. Их встреча завершилась ничьей.