Велогонщица Шмелева сломала велосипед при падении в спринте на ЧЕ в Берлине

БЕРЛИН, 22 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке россиянка Дарья Шмелева сломала велосипед при падении в ¼ финала чемпионата Европы в Берлине.

В индивидуальном спринте в  финала встретились призеры Олимпийских игр, лидеры женской сборной России Шмелева и Анастасия Войнова.

Россиянки Войнова и Шмелева завоевали золото в командном спринте на ЧЕ по велотреку

Первый заезд выиграла Шмелева, во время второго заезда спортсменки упали, и потребовалось выйти на старт заново. В перезаезде победила Войнова, а в третьем — Шмелева, которая вышла в полуфинал. При падении Шмелева сломала велосипед.

«Никаких серьезных повреждений у меня нет, — в свою очередь рассказала Войнова корреспонденту агентства “Р-Спорт”. — Жаль только, что Даша сломала велосипед, и дальше ей будет не совсем комфортно бороться».

Полуфиналы и финал в спринте пройдут на чемпионате Европы в воскресенье.

Швед: Сборной России после 1/8 финала будет только тяжелее на Евробаскете

Сборная России в воскресенье победила в матче 1/8 финала чемпионата Европы команду Хорватии — 101:78. Швед набрал 27 очков и сделал 12 передач.

«Нам очень хотелось выиграть и не хотелось уезжать домой. Мы очень рады победе, рады, что остаемся здесь. Я просто играл, а команда и тренер мне доверяли. Сегодня все ребята отлично сыграли — и в защите, и в нападении. Мы были настоящей Командой. Отсюда и результат. Постараемся и дальше играть в таком же духе. Но дальше будет только тяжелее», — цитирует Шведа сайт Российской федерации баскетбола.

В  финала чемпионата Европы сборная России в среду сыграет с командой Греции.