Футболист 'Баварии' Томас Мюллер выбыл на шесть недель из-за травмы бедра

23 окт - Р-Спорт. Нападающий мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Томас Мюллер может пропустить до шести недель из-за мышечной травмы правого бедра, сообщает Kicker.

Игрок сборной Германии получил травму в субботу в матче девятого тура чемпионата Германии с «Гамбургом» (1:0). Мюллер вышел на замену сразу после перерыва, но уже спустя девять минут был заменен из-за повреждения.

В текущем сезоне 28-летний Мюллер провел 14 игр в составе «Баварии» и забил 2 мяча.

Игроки 'Спартака' не общались с прессой из-за обиды на СМИ

В субботу «Рубин» в Москве проиграл «Спартаку» со счетом 0:1 в матче девятого тура чемпионата России. Автором единственного мяча на 48-й минуте стал Куинси Промес.

По словам Трахтенберга, футболисты действующего чемпиона страны «Спартака» обиделись на СМИ за «списание в архив» (многочисленные публикации в прессе с утверждением, что защитить чемпионский титул команде не удастся), при этом представитель «красно-белых» пообещал, что подобного в сезоне больше не случится.

Благодаря победе в субботу «Спартак» набрал 12 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате санкт-петербургский «Зенит», в активе которого 20 баллов после восьми матчей.