Елена Остапенко лишилась шансов стать первой ракеткой мира по итогам WTA Finals

Латвийка Елена Остапенко, проигравшая испанке Гарбин Мугурусе на старте Итогового чемпионата WTA, лишилась даже теоретических шансов стать первой ракеткой мира по итогам соревнований.

Ранее это могло случиться, если бы Остапенко выиграла все пять матчей турнира, а действующий лидер рейтинга, румынка Симона Халеп снялась с соревнований до завершения группового этапа.

Тем не менее, ещё шесть теннисисток сохраняют шансы занять первую строчку рейтинга по итогам WTA Finals.

Хет-трик Широкова помог СКА в гостях разгромить 'Северсталь'

Встреча, проходившая в Череповце, завершилась со счётом 7:2.

Сергей Широков вывел СКА вперёд в начале первого периода, но уже через 30 секунд хозяева ответили голом Петра Голика. Вскоре Сергей Плотников реализовал большинство, а Максим Карпов сделал счёт 3:1 в пользу «армейцев».

Во втором периоде Сергей Широков оформил дубль, затем на гол Матея Странски СКА ответил шайбой Николая Прохоркина. В заключительной трети отличились Илья Ковальчук и Сергей Широков.