Дуайер: Первая шайба в матче КХЛ с 'Витязем' стала решающей

ПОДОЛЬСК (Московская область), 23 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Игрокам минского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного «Витязя» не удалось показать быстрый хоккей, а решающей стала первая пропущенная шайба, заявил главный тренер динамовцев Горди Дуайер.

Хоккеисты «Витязя» в понедельник дома одержали победу над «Динамо» со счетом 4:0 и прервали серию из шести поражений.

«Поздравления сопернику с победой. Мы знали, что “Витязь” — очень сильная команда, готовились к сложному матчу, на протяжении сезона уже показывали сильную и быструю игру, сегодня такой не получилось. Во многом потому, что пропустили первыми. Неоднократно здорово играли в меньшинстве, но умудрились пропустить в большинстве, что команду надломило», — заявил Дуайер на пресс-конференции.

ЦСКА победил 'Амкар' в стартовом матче девятого тура РФПЛ

Единственный гол забил нападающий Тимур Жамалетдинов (52-я минута). Для 20-летнего игрока этот забитый мяч стал первым в составе основной команды ЦСКА. Также матч с «Амкаром» стал для него первым в стартовом составе армейцев. На 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок пермской команды Брайан Идову.

Бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес впервые в сезоне сыграл без защитной маски. В мае футболист перенес операцию в связи с травмой носа, с тех пор он проводил игры в маске.

ЦСКА набрал 16 очков и вышел на третье место в турнирной таблице. «Амкар» занимает 16-ю строчку (5).

В следующем туре ЦСКА дома сыграет с «Ростовом» 16 сентября. «Амкар» в гостях встретится с московским «Локомотивом» 18 сентября.