Бельгиец Тим Велленс стал победителем последней велогонки Мирового тура в сезоне

24 окт - Р-Спорт. Бельгиец Тим Велленс из команды Lotto Soudal стал победителем завершившейся в Китае многодневной велогонки «Тур Гуанси», заключительного соревнования Мирового тура в текущем сезоне.

Последний, 6-й этап гонки выиграл колумбиец Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors. 168,1 км он преодолел за 3 часа 46 минут и 30 секунд. В одно время с ним финишировали итальянец Никколо Бонифацио из Bahrain Merida Pro Cycling Team и голландец Дилан Груневеген из Team LottoNL-Jumbo, ставшие вторым и третьим соответственно.

В генеральной классификации Велленс на 6 секунд опередил голландца Бауке Моллема из Trek — Segafredo и на 11 — ирландца Николаса Роуча из BMC Racing Team.

Сборная России по боксу примет участие в турнире на Кубе в 2018 году

«Мы планируем провести сборы в Казахстане с участием команд нескольких стран, — сказал Кравцов. — Наши боксеры должны спарринговать со спортсменами высокого уровня, а не со своими партнерами, которых они уже знают. Также мы планируем принять участие в международном турнире на Кубе летом будущего года, туда планируется повезти несколько составов».

Сборная России под руководством Кравцова показала неудачный результат на чемпионате мира в немецком Гамбурге, завоевав серебряную и бронзовую медали. Федерация бокса России признала данное выступление неудовлетворительным.