За 'Арсенал' впервые забил игрок, родившийся после назначения Венгера

18-летний нападающий «Арсенала» Эдвард Нкетиа оформил дубль в матче 4-го раунда Кубка английской лиги с «Норвич Сити» (2:1 ДВ).

Таким образом, Нкетиа, родившийся 30 мая 1999 года, стал первым футболистом, появившимся на свет после назначения Арсена Венгера на пост главного тренера «Арсенала» (22 сентября 1996 года), которому удалось забить за лондонский клуб в официальном матче.

Нкетиа в прошедшей игре вышел на замену на 85-й минуте и сразу же сумел сравнять счёт. Второй гол форвард забил на 96-й минуте.

Крэйвен: МПК не вовлечен в скандал по выбору Рио-де-Жанейро столицей Игр-2016

Бразильская прокуратура подозревает председателя Национального олимпийского комитета (НОК) Бразилии и главу оргкомитета Олимпиады-2016 Карлоса Артура Нузмана в даче взятки в размере $2 млн за выбор Рио-де-Жанейро столицей Игр. В доме Нузмана и в штаб-квартире НОК Бразилии прошли обыски. На пресс-конференции следователи заявили, что нашли доказательства непосредственной причастности чиновника к подкупу членов Международного олимпийского комитета (МОК) при выборе места проведения Игр 2016 года.

«МПК не вовлечен в то, что произошло в Рио-де-Жанейро 5 сентября. С нами на эту тему никто не связывался, хотя мы все, конечно, прочли отчет», — сказал Крэйвен.

Голосование по выбору столицы Олимпиады прошло 2 октября 2009 года на 121-й сессии МОК в Копенгагене. В финальном раунде голосования Рио-де-Жанейро победил со счетом 66:32 заявку Мадрида, которая набрала наибольшее количество голосов в стартовом раунде.