Хавбек 'Марселя' заявил, что в игре с 'ПСЖ' хотел спровоцировать Неймара

25 окт - Р-Спорт. Полузащитник «Марселя» Андре-Франк Замбо признался, что его целью в матче десятого тура чемпионата Франции с «Пари Сен-Жермен» было спровоцировать нападающего парижан Неймара.

Встреча «Марселя» и «ПСЖ» состоялась 22 октября в Марселе и завершилась со счетом 2:2. В концовке матча Неймар получил две желтые карточки в течение трех минут и был удален с поля.

«Моей главной целью было толкать и провоцировать Неймара. Тренер предупредил меня, что он большой талант, но иногда он выходит из себя. Без серьезных фолов я периодически ронял его на газон, используя мелкие тычки. Весь матч он был спокоен, но в концовке завелся. Такая у меня была установка. Его удаление не принесло нам пользы, и у нас не было желания нанести ему травму», — приводит слова Замбо ESPN со ссылкой на L’Equipe.

Крамник и Инаркиев победили в первых партиях второго круга Кубка мира по шахматам

Российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев одолел соотечественника Владимира Федосеева. Алексей Дреев уступил норвежцу Магнусу Карлсену, Борис Грачев — французу Максиму Вашье-Лаграву.

Карякин не справился с аутсайдером

Сергей Карякин, Петр Свидлер, Александр Грищук, Александр Мотылев, Максим Матлаков, Дмитрий Андрейкин, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Никита Витюгов, Евгений Наер сыграли свои стартовые партии второго круга вничью.

Кубок мира проходит по нокаут-системе. На каждой стадии, кроме финала, шахматисты играют по две партии, в случае ничьей проводится тай-брейк.

Победитель и финалист Кубка мира получат путевки на турнир претендентов. Кубок мира в Тбилиси завершится 27 сентября.