Новым главным тренером 'Автомобилиста' станет Андрей Мартемьянов

Как стало известно «Чемпионату», Андрей Мартемьянов возглавит екатеринбургский «Автомобилист».

В данный момент специалист занимает аналогичный пост в хабаровском «Амуре». Мартемьянов родился в Свердловске, выступал за «Автомобилист» во времена игровой карьеры и работал тренером клуба в 2007—2009 и 20112012 годах.

В нынешнем сезоне Мартемьянов сумел вывести в плей-офф хабаровский «Амур», который до этого не играл в Кубке Гагарина пять лет. В первом раунде «тигры» уступили «Ак Барсу» со счётом 14.

«Автомобилист» вылетел в первом раунде Кубка Гагарина-2018, проиграв «Металлургу» (24).

'Трактор' в Челябинске разгромил 'Салават Юлаев', счёт в серии - 33

«Трактор» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции со счётом 7:1 разгромил «Салават Юлаев».

Подопечные Анвара Гатиятулина сравняли счёт в серии — 33. Решающая игра состоится послезавтра, 27 марта, в Уфе.

Точными бросками в составе хозяев отметились Александр Черников, Рикард Йюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семён Кокуёв, Ник Бэйлен и Александр Рыбаков. Второй период хозяева выиграли со счётом 6:1 и повторили рекорд плей-офф КХЛ. Примечательно, что шайбы Черникова и Бэйлена разделили между собой меньше 14 минут. Единственный гол в составе гостей на счету Филиппа Ларсена.

После третьей пропущенной шайбы главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд произвёл замену вратаря. Вместо Бена Скривенс последний рубеж занял Андрей Кареев, пропустивший в итоге четыре шайбы.

Защитник хозяев Шинин отличился в официальном матче в рамках Континентальной хоккейной лиги впервые за 4,5 года. Рыбаков прервал безголевую серию из 21-го матча, Кокуёв и Черников — из 17.