ФИФА почтила память Льва Яшина

Пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) почтила память легендарного вратаря московского «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина.

«В этот день, в 1990 году, Лев Яшин, оставшийся в памяти многих как величайший голкипер за всю историю футбола, скончался в возрасте 60 лет. Яшин принял участие в четырёх чемпионатах мира на протяжении своей 15-летней карьеры в сборной СССР», — говорится в сообщении ФИФА на официальной странице в «Инстаграме».

#OnThisDay in 1990, Lev #Yashin, regarded by many as the greatest #goalkeeper in #football history, died aged 60. Yashin participated in four FIFA #WorldCup tournaments during his 15 years of international competition for the #SovietUnion. #RIP #BlackSpider #BlackPanther #Russia #legend

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл малый Хрустальный глобус в масс-старте

ТЮМЕНЬ, 25 мар -. Француз Мартен Фуркад стал победителем зачета масс-стартов по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18.

В воскресенье на девятом этапе Кубка мира в Тюмени состоялся заключительный пятый масс-старт в этом сезоне. 29-летний Фуркад занял в гонке 19-е место и в сумме набрал 250 очков, на 28 баллов опередив ближайшего преследователя норвежца Йоханнеса Бё.

Лучший из россиян Антон Шипулин стал пятым, заработав 174 очка. Также в топ-30 попали еще четверо российских биатлонистов: 20. Александр Логинов (90 баллов), 22. Антон Бабиков (84), 23. Максим Цветков (80), 30. Евгений Гараничев (45).

В нынешнем сезоне Мартен Фуркад собрал всю коллекцию Хрустальных глобусов, включая большой и малый в зачете индивидуальных гонок, где он поделил победу с Йоханнесом Бё.