'Салават Юлаев' вышел вперед в серии четвертьфинала плей-офф КХЛ с 'Трактором'

ТАСС, 20 марта. Уфимский «Салават Юлаев» в гостях одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 3:2 в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Михаил Юньков (43-я, 47-я минуты) и Линус Умарк (46). У проигравших отличились Алексей Кручинин (24) и Александр Шаров (32).

Счет в серии до четырех побед стал 21 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч пройдет 21 марта в Челябинске.

Васильков: Лечение Зобнина не займёт больше месяца. На чемпионат мира поедет

Бывший врач сборной России и «Спартака» Юрий Васильков прокомментировал травму полузащитника Романа Зобнина, которую он получил на тренировке национальной команды.

У игрока было диагностировано повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.

«Хорошо, что это случилось не на том колене, на котором у Зобнина были «кресты». Если у Ромы частичный разрыв мениска, то лечение займёт около месяца. Можно лечить консервативно, можно хирургическим вмешательством. Но это не страшно, чемпионат мира он не должен пропустить.

А если это просто повреждение без разрыва, то можно его оставить под наблюдением реабилитолога. Делать снимки и смотреть, как идёт восстановление. В таком случае Зобнин пропустит около двух-трёх недель, — сказал Васильков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.