Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Нападающий 'Сент-Луиса' Стин стал первой звездой дня в НХЛ

ТАСС, 26 октября. Нападающий «Сент-Луиса» Александер Стин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт лиги.

В матче против «Калгари», в котором «Сент-Луис» одержал победу со счетом 5:2, форвард отметился голом и тремя результативными передачами.

Второй звездой был признан защитник «Коламбуса» Сет Джонс, в игре с «Баффало» (5:1) забросивший шайбу и сделавший результативную передачу.

Третьей звездой назван нападающий «Калгари» Микаэль Баклунд, в матче с «Сент-Луисом» оформивший дубль.

Дубля Азмуна не хватило Ирану для победы над Сирией в квалификации ЧМ-2018

Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и закончилась со счётом 2:2. В начале матча Тамер Хадж вывел сирийцев вперёд. В конце первого тайма форвард «Рубина» Сердар Азмун сравнял счёт, а во второй половине игры вывел хозяев вперёд. В концовке встречи гости вырвали ничью благодаря мячу Омара Аль-Сома.

Иран (22 очка) ранее уже обеспечил себе выход на ЧМ-2018, поэтому игра не носила для него турнирного значения. Сирия (13) финишировала на третьем месте в группе А и сыграет в стыковом матче со сборной, которая финиширует на третьей строчке в группе В. Победившая команда выйдет в межконтинентальные стыковые матчи за право попасть на чемпионат мира.