Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Допинг-проба словенской биатлонистки Грегорин с ОИ-2010 дала положительный результат

ТАСС, 26 октября. Повторный анализ допинг-пробы словенской биатлонистки Теи Грегорин с зимних Олимпийских игр 2010 года дал положительный результат. Об этом сообщается в пресс-релизе Международного союза биатлонистов (IBU).

Проба спортсменки дала положительный результат на запрещенное вещество метаболит. Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) проведет слушания данного дела в конце ноября. Грегорин была временно отстранена от всех международных соревнований.

На Олимпиаде в Ванкувере Грегорин выступила в индивидуальной гонке (36-е место), спринте (9), гонке преследования (9), масс-старте (5) и эстафете (8).

Ранее МОК заявил, что перепроверил 1195 проб из 1710, взятых во время Игр-2010. Было обнаружено три неблагоприятных аналитических вывода, все у одного спортсмена, имя которого не сообщалось.

Фрум выиграл 16-й этап веломногодневки 'Вуэльта', Закарин - четвертый

Фрум преодолел дистанцию 40,2 км между Лос Акросом и Логроньо 47 минут. Второе место занял голландец Вилко Келдерман (Sunweb, отставание 29 секунд). Третьим стал итальянец Винченцо Нибали (Bahrein Merida, +57 сек.).

Россиянин Ильнур Закарин из команды «Катюша-Альпецин» занял четвертое место (+59 сек.).

Фрум сохранил лидерство в общем зачете (62 часа 53 минуты 25 секунд). Закарин идет четвертым, отставая от британца на 3 минуты 7 секунд.

«Вуэльта», которая является третьим и заключительным Гранд-туром сезона, завершится 10 сентября финишем в Мадриде.