Латвийская теннисистка Остапенко победила чешку Плишкову в матче Итогового турнира WTA

ТАСС, 26 октября. Елена Остапенко из Латвии одержала победу над чешкой Каролиной Плишковой в матче «белой» группы на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре (призовой фонд - $7 млн).

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1. Ранее Плишкова обеспечила себе место в полуфинале турнира, а Остапенко потеряла шансы на выход из группы.

Позднее в четверг в другом матче группы испанка Гарбинье Мугуруса встретится с американкой Винус Уильямс. В этой игре определится еще одна полуфиналистка соревнований.

Турнир завершится 29 октября.

Соперник 'Спартака' в ЛЧ 'Марибор' вышел в 1/4 финала Кубка Словении

В матче 1/8 турнира «Марибор» на выезде со счётом 3:0 одержал победу над клубом «Табор».

Голами в составе гостей отметились Александер Райчевич (34-я минута) и Ясмин Мешанович, оформивший дубль (76-я и 88-я минуты).

Напомним, в первом туре группового этапа ЛЧ «Спартак» в гостях сыграет именно с «Марибором» (13 сентября). Помимо словенской и российской команд в группе Е находятся «Ливерпуль» и «Севилья».