'Вашингтон' обыграл 'Даллас' в матче НХЛ, Овечкин и Радулов забросили по шайбе

ТАСС, 21 марта. «Вашингтон» обыграл «Даллас» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Ти Джей Оши (25-я минута), Мэтт Нисканен (26), Александр Овечкин (34) и Джон Карлсон (46). У гостей отличились Тайлер Сегин (17), Александр Радулов (32) и Джейми Бенн (39).

Овечкин забросил 602-ю шайбу в карьере и с этим результатом вышел на чистое 19-е место в списке снайперов за всю историю лиги. На первом месте с 894 шайбами находится Уэйн Гретцки. Российский форвард лидирует в снайперской гонке текущего сезона, на его счету 44 шайбы. Во встрече с «Далласом» он также записал на свой счет две передачи.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов пропускал встречу из-за травмы, полученной в предыдущем матче. Александр Радулов, помимо гола, сделал передачу, теперь на его счету 65 (39+26) очков в сезоне, в матче он нанес три броска по воротам и заработал четыре минуты штрафа.

В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» (91 очко) занимает четвертое место, «Даллас» (84) идет девятым на Западе.

Евгений Плющенко: Загитова - не робот, она - человек

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал выступление Алины Загитовой на чемпионате мира в Милане.

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана на чемпионате мира стала лишь пятой, допустив три падения в произвольной программе.

«Алина, ты прошла фантастически победный сезон и выиграла Олимпийские игры. Обычно, выигрывая самый главный старт за четыре года, спортсмены не едут на чемпионат мира, но ты решила поехать! Это был самый драматичный финал, потому что ты была готова на все сто. Но ты — не робот, ты — человек, хрупкая 15-летняя девочка, которая доказала всем, что невозможное возможно. И ещё не раз докажешь, так как падения делают нас сильнее, и мы идём на новые достижения, новые победы и новые мировые рекорды», — написал Плющенко в своём Instagram.