'Трактор' сравнял счет в серии четвертьфинала плей-офф КХЛ с 'Салаватом Юлаевым'

ТАСС, 21 марта. Челябинский «Трактор» дома победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1 в четвертом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Трактора» отличились Ник Бэйлен (8-я минута), Рихард Гюнге (21), Александр Шаров (35), Артем Бородкин (52). За «Салават Юлаев» шайбу забросил Теему Хартикайнен (17).

Нападающий челябинского «Трактора» Виталий Кравцов отметился двумя результативными передачами, форвард записал на свой счет 11-е очко в нынешнем плей-офф, превзойдя достижение Алексея Яшина по очкам в одном розыгрыше плей-офф чемпионатов России для игроков младше 19 лет.

В активе Кравцова 11 (6+5) баллов в 9 играх. Яшин в сезоне-1992/93 набрал 10 (7+3) очков в 10 играх. Рекорд принадлежит Максиму Афиногенову — 16 (10+6) баллов в 16 играх плей-офф сезона-1998/99.

Счет в серии до четырех побед стал 22. Следующий матч пройдет в Уфе 23 марта.

Фристайлисты Бертанья и Нуммедал победили в зачете дисциплины биг-эйр в Кубке мира

25 мар -. Итальянка Сильвия Бертанья и норвежец Кристиан Нуммедал победили в общем зачете дисциплины биг-эйр в Кубке мира по фристайлу.

На заключительном этапе в данном виде программы в Квебеке Бертанья стала второй с результатом 174,0 очка. Победила канадка Дара Хоуэлл — 175.0. Третье место заняла другая представительница Канады Меган Кресси — 152,80.

В общем зачете Кубка мира в биг-эйре Бертанья стала первой с 162 очками. Второе место заняла швейцарка Джулия Танно (160), третье — чилийка Доминик Охако (155).

У мужчин в Квебеке победу одержал Нуммедал — 189,0. Второй результат показал швед Хуго Бурвалль (182,40), третий — канадец Тил Харле (182,0). В общем зачете на счету Нуммедала стало 229 очков. Второе место занял швейцарец Элиас Амбюль — 179. Третьим стал Бурвалль — 174.