Мугуруса потеряла шансы завершить год на первой строчке рейтинга WTA

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, не сумевшая выйти в полуфинал Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, потеряла шансы завершить год на первой строчке рейтинга.

Выше уроженки Каракаса в рейтинге точно будет румынка Симона Халеп.

Теоретически обойти Симону в рейтинге может только чешская теннисистка Каролина Плишкова, которая ранее вышла в полуфинал Итогового чемпионата. Если румынка победит украинку Элину Свитолину, то поспорит с Плишковой за выход в финал.

Американка Винус Уильямс и датчанка Каролина Возняцки опередить Халеп не смогут.

Сборная Австралии завоевала золото ЧМ по стрельбе в смешанных соревнованиях в трапе

В финале австралийцы победили испанскую пару Антонио Бэйлон/Беатрис Мартинес со счетом 23:22. Бронзовыми призерами стали американцы Эшли Кэррол и Дерек Халдеман. Сборная России в составе Алексея Алипова и Татьяны Барсук заняла пятое место.

В общекомандном зачете лидирует сборная Италии, завоевавшая пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали (522). Второе место занимает команда Австралии (111), третье — сборная США (102). Команда России идет на пятом месте (020).

Чемпионат мира по стендовой стрельбе завершится 11 сентября.