Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Ак Барс' нанес 'Куньлуню' четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ

27 окт - Р-Спорт. Казанский «Ак Барс» обыграл на выезде «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), нанеся китайской команде четвертое поражение подряд.

Встреча, прошедшая в пятницу в Шанхае, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Александр Свитов (28-я минута) и Никита Язьков (48). У хозяев отличился Брэндон Дефацио (37).

Свитов набрал в игре с «Куньлунем» свое 200-е очко в рамках КХЛ.

В следующем матче сезона «Ак Барс» сыграет на выезде с владивостокским «Адмиралом» 29 октября, а «Куньлунь» 31 октября примет нижнекамский «Нефтехимик».

СМИ: 'Питтсбург' обсуждает детали контракта с Зариповым

Источники издания отмечают, что клуб сделал запрос и обсуждает детали контракта с 36-летним хоккеистом.

КХЛ 25 июля сообщила о дисквалификации Зарипова в связи с положительным результатом его допинг-пробы, взятой во время чемпионата лиги сезона-2016/17. В допинг-пробе игрока было обнаружено вещество, относящееся к классу диуретиков и маскирующих агентов.

Евгений Малкин: С удовольствием поиграл бы с Зариповым в одной тройке в «Питтсбурге»

НХЛ дала разрешение Зарипову выступать в Северной Америке, несмотря на двухлетнюю дисквалификацию игрока из-за положительной допинг-пробы. Игрок не может выступать в Континентальной хоккейной лиге и на остальных соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея, он подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о дисквалификации.

Ранее нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин высказал ТАСС мнение, что Зарипов имеет хорошие шансы закрепиться в клубах НХЛ.