Ди Мария попросил Эмери отпустить его в 'Барселону'

Согласно информации источника, футболист сборной Аргентины попросил главного тренера французской команды Унаи Эмери отпустить его в каталонский клуб. В планы руководства «ПСЖ» расставание с ди Марией не входит, и президент клуба Нассер Аль-Хелаифи уже неоднократно говорил ему об этом. Однако французский клуб в свою очередь заинтересован в услугах полузащитника сине-гранатовых Андре Гомеша. В испанском гранде в связи с этим надеются добиться рокировки игроков.

Шведка Шестрем с мировым рекордом выиграла этап КМ в Москве в плавании на 50 м кролем

Ефимова и другие герои чемпионата мира

Шестрем показала время 23,10 секунды, установив новый рекорд мира на этой дистанции в коротком бассейне (25 метров). Ранее мировой рекорд принадлежал голландке Раноми Кромовидьойо (23,24). Кромовидьойо, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой и трехкратной чемпионкой мира, заняла второе место в заплыве (23,39). Третьей стала двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Кейт Кэмпбелл (23,96).

Шестрем является олимпийской чемпионкой и семикратной чемпионкой мира. На чемпионате мира в Будапеште, который завершился в воскресенье, она завоевала три золота и серебро, установив два рекорда мира на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Москве 2 и 3 августа.