Веснина и Макарова названы теннисной парой года на премии 'Русский Кубок'

20 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова победили в номинации «Золотой дуэт», став лучшей парой России в сезоне. Об этом было объявлено на 24-й церемонии ежегодной национальной теннисной премии «Русский Кубок».

В 2017 году Макарова и Веснина стали победительницами Уимблдона в парном разряде. Также российская пара побеждала на турнирах в Дубае, Канаде и смогла отобраться на итоговый турнир.

В понедельник проходит ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», определяющая лучших российских теннисистов по итогам сезона.

Сборные России, составленные из девушек не старше 16 и 18 лет, победили в номинации «Команда года». За вклад в развитие детского тенниса награду получила директор Адлерской академии Татьяна Зинина. Сергей Лысов и Алексей Шуклин признаны юниорами года.

Медведева не выступит в финале серии Гран-при из-за травмы

1 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева из-за травмы пропустит финал серии Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в японской Нагое с 7 по 10 декабря. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

«Медведева пропустит финал серии по медицинским показателям, — сообщил Горшков. — Федерация фигурного катания на коньках России и все болельщики Жени желают ей скорейшего восстановления».

Медведева в нынешнем сезоне выиграла два этапа Гран-при (в Москве и японской Осаке) и вышла в финал серии с первого места. Однако после победы в Осаке стало известно, что у спортсменки травма голеностопа.

В финал женского турнира серии Гран-при прошли Медведева, Алин Загитова, Мария Сотскова (все — Россия), Кейтлин Осмонд (Канада), Каролина Костнер (Италия) и Вакаба Хигути (Япония). Первой среди запасных фигуристок на финал значится японка Сатоко Мияхара, которая должна заменить Медведеву.