'Ак Барс' обыграл 'Металлург' и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

ТАСС, 23 марта. Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятом матче четвертьфинальной серии «Ак Барс» на своей площадке победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1.

В составе «Металлурга» отличился Войтек Вольски (7-я минута). За «Ак Барс» шайбы забросили Владимир Ткачев (1), Ярослав Косов (5), Иржи Секач (23). Счет в серии до четырех побед стал 41.

Во втором периоде защитник «Металлурга» Сергей Терещенко применил силовой прием против нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова, из-за чего игрок казанской команды упал на спину и ударился головой об лед. Зарипов сумел подняться только при помощи врачей и не смог продолжить встречу. Судьи не стали наказывать удалением Терещенко.

В полуфинале «Ак Барс» сыграет с победителем серии между уфимским «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором», счет в серии 32 в пользу клуба из Уфы.

Надаль признан лучшим спортсменом Испании за последние 50 лет

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль признан газетой AS лучшим спортсменом Испании за последние 50 лет.

Награда была учреждена изданием в честь своего 50-летия. 31-летний уроженец Мальорки за карьеру завоевал 75 титулов в одиночном разряде, включая 16 побед на соревнованиях «Большого шлема». Кроме того, в активе Рафаэля четыре трофея в составе сборной Испании в Кубке Дэвиса, а также золотые медали Олимпийских игр в Пекине и Рио-де-Жанейро в одиночном и парном разряде соответственно.

Торжественная церемония награждения с участием короля и королевы Испании пройдёт в Мадриде 4 декабря.