Гимнастки Дина и Арина Аверины вышли в финалы ЧМ в упражнениях с лентой и с булавами

Арина Аверина в квалификации упражнения с булавами набрала 18,875 балла, показав 2-й результат, а в упражнении с лентой ее результат составил 17,750 балла (2-е место). Дина Аверина набрала 19,200 балла в упражнении с булавами (1-е место) и 17,775 балла в упражнении с лентой (1-е место). Финальные соревнования в этих двух видах состоятся в четверг вечером и начнутся в 22:00 мск.

В среду Арина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с мячом и взяла серебро в упражнении с обручем. Дина Аверина победила в упражнении с обручем и стала второй в упражнении с мячом.

Россиянки Бирлова и Макрогузова не вышли в плей-офф ЧМ по пляжному волейболу

Встреча завершилась со счетом 20 (21:14, 21:19) в пользу кубинок.

Всего в чемпионате мира принимают участие 48 пар, которые на предварительном этапе разделены на 12 групп. По две лучшие пары из каждой группы выходят в 1/16 финала, где также выступят четыре лучшие пары из числа занявших третьи места. Остальные пары, ставшие в группах третьими, в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки в плей-офф.

Чемпионат мира по пляжному волейболу завершится 6 августа.