Бё: На этапе КМ в Тюмени было ощущение, что я - русский спортсмен

ТЮМЕНЬ, 25 мар -, Сергей Смышляев. Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Йоханнес Бё заявил, что на этапе Кубка мира в Тюмени чувствовал себя русским спортсменом.

Бё, занявший второе место в общем зачете Кубка мира, в воскресенье в Тюмени стал третьим в масс-старте, а днем ранее финишировал вторым в гонке преследования.

«Чувствовал себя в Тюмени так, будто я русский спортсмен. Не знаю, только ли меня так поддерживали или вообще всех спортсменов. Это прекрасные ощущения, мы чувствовали огромное гостеприимство. Мне очень нравится здесь, и, возможно, местные болельщики — лучшие во всем биатлонном мире», — заявил Бё корреспонденту.

Говоря о ближайших планах, спортсмен заявил, что будет готовиться к свадьбе. На вопрос журналистов, пригласит ли он своего главного соперника и обладателя большого Хрустального глобуса Мартена Фуркада, Бё рассмеялся, отметив: «Он и так всегда в моей голове!».

'Наполи' одержал домашнюю победу над 'Миланом'

«Наполи» одержал победу над «Миланом» в матче 13-го тура итальянской Серии А.

Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 33-й минуте Лоренцо Инсинье открыл счёт в матче, а на 72-й минуте вышедший на замену Пётр Зелиньски забил второй гол неаполитанской команды. В концовке россонери удалось отыграть один мяч — отличился Алессио Романьоли.

Лидирующий в таблице Серии А «Наполи» набрал 35 очков и опережает сыгравший на матч меньше «Ювентус» на четыре балла. «Милан» с 19 очками в активе располагается на седьмой позиции.