Веснина не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису

В матче третьего раунда россиянка, «посеянная» под 17-м номером, проиграла американке Мэдисон Киз (15) со счетом 6:2, 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 57 минут.

Макарова и Веснина вышли во второй круг US Open в парном разряде

Следующей соперницей американки станет украинская теннисистка Элина Свитолина (4).

Ранее в четвертый круг пробились две россиянки: Дарья Касаткина и Мария Шарапова.

Открытый чемпионат США (общий призовой фонд — $50,4 млн), четвертый и последний в сезоне турнир серии Большого шлема, продлится до 10 сентября.

Морозевич сыграл вничью с Георгиадисом в шестом раунде на шахматном турнире в Биле

Партия, состоявшаяся в воскресенье, завершилась на 42-м ходу. Морозевич играл черными фигурами.

Результаты других поединков тура:

Этьен Бакро (Франция) — Петер Леко (Венгрия) — 0,5:0,5,

Пентала Харикришна (Индия) — Хоу Ифань (Китай) — 1:0,

Руслан Пономарев (Украина) — Давид Навара (Чехия) — 1:0,

Рафаэл Ваганян (Армения) — Ноэль Штудер (Швейцария) — 1:0.

После шести туров лидерство сохраняет Бакро, набравший 4,5 очка. Второе и третье места делят Пономарев и Харикришна (оба — по 4). Следом идут Георгиадис, Хоу Ифань (оба — по 3,5), Морозевич (3), Леко (2,5), Ваганян, Навара (оба — по 2), Штудер (1).