Маркьонне: 'Феррари' и 'Мерседес' равны

«Сравнивая всё происходящее с прошлым годом, могу сказать, что это небо и земля. Все очень мотивированы, и продление контрактов с Феттелем и Райкконеном даёт команде ясные перспективы. Мы сделали отличную работу в плане прогресса, и мы равны с «Мерседесом».

То, что случилось на квалификации в Италии, — эпизод. У нас есть план развития машины на оставшийся год. Дело не в одной гонке, этап в Монце — самый сложный из оставшихся. Но мы смотрим вперёд, у нас есть план развития, который даёт нам хорошую основу и на следующий год. Борьба с «Мерседесом» будет всегда, главное, чтобы она оставалась цивилизованной, — приводит слова Маркьонне F1Today.

Гьотто из команды Russian Time стал третьим во второй гонке на этапе 'Ф-2' в Бельгии

Гьотто в воскресенье финишировал третьим со временем 39 минут 42,618 секунды. Победу в гонке одержал бразилец Серджио Сетте Камара из MP Motorsport — 39.40,215. Вторым стал голландец Ник де Врис из Racing Engineering — 39.40,838.

Российский гонщик Russian Time Артем Маркелов, победивший в первой гонке, не смог финишировать.

В общем зачете лидирует монегаск Шарлю Леклеру из PREMA Racing — 218 очков. Вторым идет британец Оливер Роулэнд из DAMS — 159. Третье место занимает Маркелов — 150.