Самура: Доказательств масштабного употребления допинга футболистами нет

28 ноября. Доказательств того, что в футболе имело место масштабное употребление допинга игроками, не выявлено. Об этом журналистам заявила генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура.

Ранее в британских СМИ появилась информация о том, что проводится расследование в отношении 34 российских футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга — среди них 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года.

«Мы нетерпимо относимся к допингу. Мы сотрудничаем с WADA (Всемирным антидопинговым агентством) и Ричардом Маклареном. Но хочу подчеркнуть, что на данный момент нет доказательств масштабного употребления допинга футболистами. Если доказательства будут, то санкции будут жесткими», — сказала Самура.

'Питтсбург' переиграл 'Оттаву', Малкин очков не набрал

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

В составе победителей отличились Патрик Хёрнквист (37-я минута), Джейк Гюнцель (40) и Райли Шихэн (60). За «Оттаву» гол забил Жан-Габриэль Пажо (51). Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин очков не набрал.

В ещё одном матче «Торонто Мэйпл Лифс» на своём льду в овертайме вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» — 1:0. Победную шайбу за три секунды до конца овертайма забросил Вильям Нюландер. Российские легионеры «Торонто» Никита Сошников и Никита Зайцев очков не набрали. На счету голкипера «Мэйпл Лифс» Фредерика Андерсена 42 сейва.