Шайба Раисова принесла 'Нефтянику' победу над клубом 'Молот-Прикамье' в матче ВХЛ

28 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» обыграли пермский «Молот-Прикамье» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Альметьевске, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Шайбу на 32-й минуте забросил Аслан Раисов.

Голкипер «Нефтяника» Рафаэль Хакимов отразил 30 бросков.

Результаты других матчей дня:

«Ижсталь» (Ижевск) — «Торос» (Нефтекамск) — 4:2,

«Химик» (Воскресенск) — ЦСК ВВС (Самара) — 3:2,

«Звезда» (Чехов) — «Барс» (Казань) — 3:0.

Магнитогорский 'Металлург' всухую переиграл рижское 'Динамо' в матче чемпионата КХЛ

16 ноя - Р-Спорт. Магнитогорский «Металлург» на выезде одержал «сухую» победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в столице Латвии, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу гостей. У победителей отличились Оскар Осала (45-я минута), Евгений Тимкин (56) и Ян Коварж (59), а голкипер гостей Василий Кошечкин отразил все 22 броска в створ ворот и провел первый «сухой» матч в сезоне.

Защитник «Магнитки» Крис Ли провел 300-й матч в КХЛ, отметив это достижение двумя результативными передачами во встрече с рижанами.

В следующем матче сезона «Металлург» сыграет 18 ноября в Череповце с местной «Северсталью», а «Динамо» днем позже примет в Риге екатеринбургский «Автомобилист».