После ОИ-2018 в российских клубах КХЛ могут сократить число легионеров до 3 - Третьяк

«Считаю, что после ОИ-2018 будет сокращение легионеров в российских клубах КХЛ. Я бы сократил количество с пяти до трех», - сказал Третьяк журналистам.

Внеочередное собрание совета директоров КХЛ в сентябре утвердило, что хоккеисты из Белоруссии и Казахстана будут считаться легионерами, общее число которых в заявке клуба на матч не должно превышать пяти. При этом количество легионеров в заявке клубов на сезон ограничено не было.

'Краснодар' в 1/16 финала Кубка России встретится со 'Спартаком-Нальчик'

Третьим соперником по Кубку России стал нальчикский «Спартак». В первом тайме зрители забитых голов не увидели, а после перерыва гости дважды поразили ворота «Биолога».

На 50-й минуте Амир Бажев реализовал пенальти, а точку в матче за четыре минуты до конца игры поставил Аслан Дашаев - 2:0. В 1/16 финала «Спартак-Нальчик» сыграет против «Краснодара».