МХЛ определила лучших игроков финала Кубка Харламова

Лучшим защитником стал Рушан Рафиков из «Локо», набравший 2 (0+2) очка в пяти матчах финальной серии при показателе полезности «+2».

Лучшим нападающим назван Егор Коршков из «Локо», записавший на свой счёт 7 (3+4) очков в пяти матчах при показателе полезности «+5».

Лучшим вратарём признан Антон Красоткин из «Локо», сыгравший в финальной серии против «Чайки» 5 матчей (309 минут 46 секунд), пропустив в них 8 шайб. Коэффициент надёжности голкипера составил 1,57, процент отражённых бросков - 91.6.

Полоз: Бердыев заходил в раздевалку в перерыве матча с 'Аяксом', указал на ошибки

«Ростов» в среду на своем поле разгромил «Аякс» во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 4:1 и впервые пробился в групповой этап главного клубного турнира Европы.

«Курбан Бекиевич внес колоссальный вклад в наш успех, 99%. В чемпионате (России прошлого сезона) мы заняли второе место, хотя раньше постоянно стояли 'на вылет'. Без ребят, самоотдачи ничего не вышло бы, но Бердыев был очень важен. Сегодня в перерыве он заходил в раздевалку, указал на ошибки», - заявил Полоз, слова которого приводит официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Жеребьевка группового раунда турнира пройдет в Монако в четверг, 25 августа.