Футболисты 'Шерифа' обыграли 'Злин' и сместили 'Локо' с первого места в группе ЛЕ

24 ноя - Р-Спорт. Футболисты молдавского «Шерифа» обыграли на своем поле чешский «Злин» в матче соперников московского «Локомотива» по групповому этапу Лиги Европы и вышли на первое место в таблице группы F.

Встреча пятого тура, прошедшая в четверг в Тирасполе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч забил Жайро Да Силва на 11-й минуте.

После этой победы «Шериф» набрал 9 очков и обошел в таблице группы московский «Локомотив» на один балл. На третьем месте идет датский «Копенгаген» (6 очков), а «Злин» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы и замыкает таблицу (2).

В заключительном матче группового этапа «Шериф» 7 декабря сыграет на выезде с «Копенгагеном» и тираспольской команде достаточно не проиграть, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы. «Злин» в тот же день примет на своем поле «Локомотив».

Шайба Задорова помогла 'Колорадо' обыграть 'Виннипег'

30 ноя - Р-Спорт. «Колорадо» нанес поражение «Виннипегу» в овертайме в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский защитник «Эвеланш» Никита Задоров отметился заброшенной шайбой.

Встреча, состоявшаяся в Денвере в среду, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Александр Керфут (14), Задоров (52) и Нэтан Маккиннон (61). У гостей голы забили Джош Моррисси (9) и Брайан Литтл (45). Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 31 бросок по своим воротам.

В другом матче дня «Анахайм» на чужом льду взял верх над «Сент-Луисом» — 3:2.