Зарплатный бюджет шведского клуба КХЛ составит более $ 10 млн

Ранее появились сведения, что клуб может возглавить Бенгт-Оке Густафссон, а играть он будет в Стокгольме и Мальме. Шведская федерация неоднократно заявляла, что не поддерживает проект «Краунс». Сегодня организаторы проекта должны провести пресс-конференцию, где планируют официально представить клуб.

Сообщается, что зарплатный бюджет команды может составить около 100 млн крон ($ 10−12 млн). Планируется, что в составе команды будут только шведские игроки.

'Реал Сосьедад' одержал первую победу в сезоне, 'Валенсия' вновь проиграла

Встречались команды, которые в новом сезоне пока не побеждали. В Памплоне «Осасуна» принимала «Реал Сосьедад» и после ничьей в первом туре уступила сансебастьянцам - 0:2.

На второй добавленной к первому тайму минуте Хуанми вывел «Реал Сосьедад» вперёд, а на 81-й минуте Гарсия Унай срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный результат - 2:0.

В другом матче «Эйбар» на своём поле с минимальным счётом одолел «Валенсию». Единственный гол был забит на 62-й минуте. Победу хозяевам принёс Педро Леон - 1:0.